trias

 
 

Planungsgruppe

 
 
 

Unsere Auftraggeber

Einrichtungen und Aufgabenwahrnehmung des Bundes und der Länder

  • Amt für Agrarordnung und Ländliche Entwicklung, Neuruppin
  • Berliner Forsten, Forstamt Tegel
  • Beuth Hochschule für Technik Berlin (ehem.Technische Fachhochschule Berlin)
  • Brandenburgische Boden Gesellschaft für Grundstücksverwaltung und -verwertung mbH, Waldstadt
  • Bundeswehr Dienstleistungszentrum, Berlin
  • DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH, Berlin
  • GRÜN BERLIN GmbH, Berlin
  • Landesbetrieb Straßenwesen, Niederlassung Ost, Eberswalde
  • Landesbetrieb Straßen Niederlassung Ost SM Nassenheide, Löwenberger Land
  • Landesbetrieb Straßenwesen, Niederlassung Süd, Cottbus
  • Landesamt für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz (LUGV) des Landes Brandenburg, Abteilung ÖNW Referat Ö1: Landschaftsentwicklung, CITES, Potsdam
  • ehem. Landesumweltamt Brandenburg (LUA - heute LUGV), Abteilungen Naturschutz und Wasserwirtschaft, Potsdam
  • Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft (MIL) des Landes Brandenburg, Abteilung 2 Referat 22: Bautechnik, Energie, Bau- und Stadtkultur, Potsdam
  • Ministerium für Infrastruktur und Landwirtschaft (MIL) des Landes Brandenburg, Abteilung 4 Referat 44: Luftfahrt, Potsdam
  • Ministerium für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz (MUGV) des Landes Brandenburg, Abteilung 4 Referat 44: Naturschutz bei Planungen und Vorhaben Dritter, Potsdam
  • ehem. Ministerium für Umwelt, Naturschutz und Raumordnung (MUNR - heute MUGV) des Landes Brandenburg, Potsdam
  • Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Berlin
  • Wasser- und Schifffahrtsamt Berlin, Berlin

 

Gebietskörperschaften

  • Landkreise: Barnim, Oberhavel, Oder-Spree, Potsdam-Mittelmark, Spree-Neiße
  • Ämter u. Gemeinden: Ahrensfelde, Birkenwerder, Dallgow-Döberitz, Fredersdorf-Vogelsdorf, Glienicke/Nordbahn, Joachimsthal, Löwenberger Land, Legebruch, Meyenburg, Mühlenbecker Land, Oder-Vorland, Oder-Welse, Panketal, Petershagen-Eggersdorf, Rüdersdorf, Schönefeld, Schorfheide, Schwielowsee, Wandlitz, Woltersdorf
  • Städte: Berlin (Bezirke Charlottenburg-Wilmersdorf, Friedrichshain-Kreuzberg, Neukölln, Reinickendorf, Steglitz-Zehlendorf, Tempelhof-Schöneberg, Treptow-Köpenick), Bernau bei Berlin, Brandenburg an der Havel, Burg, Cottbus, Eberswalde, Frankfurt (Oder), Haldensleben, Halle, Hennigsdorf, Hohen Neuendorf, Falkensee, Liebenwalde, Mittenwalde, Oranienburg, Strausberg, Velten, Wittenberge, Würzburg, Werneuchen, Zehdenick

 

Haus- und Grundstücksverwaltungen

  • KW-Development GmbH
  • aktiva Haus- und Wohnungseigentumsverwaltung GmbH, Berlin
  • Basalt Immobilien- und Bauträger GmbH, Berlin
  • Belle Époque Wohnen am Tierpark GmbH & Co.
  • BPD Immobilienentwicklung GmbH
  • Broschke Hausverwaltung, Berlin
  • CG Immobilien Gruppe GmbH & Co. KG
  • Fahrenkamp & Gärtner Immobilien, Porta Westfalica
  • DRS Projektentwicklungsgesellschaft mbH, Bernau
  • econcept Am Wasserturm GmbH & Co. KG, Berlin
  • Gebau Fonds GmbH Düsseldorf
  • GESOBAU, Berlin
  • Hausverwaltung Schöppe, Berlin
  • HG-Holding, Bad Hennef
  • HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft GmbH
  • Hugos Wohngärten UG
  • Kondor Wessels J10 GmbH, Berlin
  • Lindner Wohnbau, Berlin
  • Lipski Development, Berlin
  • MAKROS Immobilien GmbH, Berlin
  • MHMI Immobilien-Verwaltungen GmbH, Berlin
  • OWG, Oranienburger Wohnungsbaugenossenschaft e.G.
  • Patt Hausverwaltung, Berlin
  • PM-PROJEKT Management GmbH & Co KG
  • Project PW Curtiusstr. 20-26, Berlin GmbH&Co.KG
    c/o Project IC Immobilien Consulting GmbH, Nürnberg
  • RF.P Robert Fabi Projektentwicklung GmbH
  • Röblinsee GmbH
  • Saaleck Bau GmbH, Kellinghusen
  • Stadt und Land Wohnbauten GmbH
  • Terra-Contor Verwaltungs mbH, Berlin
  • WEG Pilgersdorfer Weg 9 c/o Gläser & Partner GmbH, Berlin
  • WEG Kavalierstraße 24, Berlin
  • Westend eleven GmbH & C.KG Wetzlar
  • Wohnungsgenossenschaft Altglienicke eG, Berlin
  • Wohnungsbaugesellschaft mbH Oranienburg (WBG), Oranienburg

 

Architekten und Ingenieure

  • A6 Architekten - Ingenieure & Partner, Hamburg
  • ars, Architektur, Regionalplanung, Städtebau, Bernau
  • Atelier Loidl Landschaftsarchitekten, Berlin
  • Bacher Landschaftsarchitekt, Berlin
  • Bade`s Baumdienst GbR, Velten
  • bfstudio-architekten GbR
  • Blumers Architekten Generalplanung und Baumanagement GmbH, Berlin
  • Büro für ökologische Planung und Architektur, Berlin
  • Dipl.-Ing. Martin Janecovic, Berlin
  • Dipl. Ing. Stefan Bolck - Büro für Stadt, Dorf und Freiraumplanung, Berlin
  • Dr. Plück & Partner, Freier Architekt, Berlin
  • freianlage.de, Potsdam
  • Fugmann Janotta, Landschaftsarchitektur, Landschaftsentwicklung, Berlin
  • Fuchs & Partner, Architekten, Kleinmachnow
  • Goldmann Landschaftsarchitektur, Berlin
  • Ingenieurbüro Börjes GmbH & Co. KG
  • Haßmann & Kaula Ingenieurgesellschaft, Potsdam
  • Herold Ingenieurgesellschaft, Berlin
  • Henningsen Landschaftsarchitekten, Berlin
  • hochC LANDSCHAFTSARCHITEKTUR, Berlin
  • Horn & Müller Ingenieurgesellschaft mbH, Berlin
  • hutterreimann, Landschaftsarchitektur, Berlin
  • H&W Ingenieurgesellschaft, Mühlenbecker Land
  • Ingenieurbüro Dengler, Laud a. d. Pegnitz
  • IBH Ingenieurbüro Hartmann, Schwielowsee
  • Ingenieurgemeinschaft Kaun-Haase, Berlin
  • Kusche & Partner Berliner Baumdienst GmbH, Berlin
  • PFE, Büro für Stadtplanung, Forschung und Beratung
  • Planungsbüro Steffen Kurzmann, Hennigdorf
  • Potthast, Freier Architekt, Berlin
  • Robert Nolte, Planer für Freiraum + Landschaft, Berlin
  • SR Stadt und Regionalplanung, Berlin
  • Streicher GmbH Tief- und Ingenieurbau Jena Niederlassung Berlin-Brandenburg, Bernau
  • Tannhäuser Ingenieure GmbH, Northeim
  • Vermdok GmbH, Berlin
  • Zentrum für Logistik und Verkehrsplanung GmbH, Berlin

 

Bauwirtschaft, Ver- und Entsorgung, Regenerative Energien

  • 50 Hertz Transmission GmbH
  • ARGE Unstruttalbrücke, Alpine Bau Deutschland AG, Zöschen
  • Avila Projektmanagement, Berlin
  • Baustoff-Industriewerke Hennickendorf GmbH / Stienitzsee Real Estate, Hennickendorf
  • BEGA.tec GmbH (Berliner Gasanlagen-Messtechnik), Berlin
  • Berger Bau GmbH, Berlin
  • Berliner Wasserbetriebe, Berlin
  • Blobelt GmbH & Co.KG, Berlin
  • D. Hoyzer Erd-Tief-Kabelkanalbau, Falkensee
  • Deutsche Telekom Technik GmbH, Berlin
  • DTB Tief- und Straßenbau, Berlin
  • Dyckerhoff & Widmann AG, Köln
  • Energie und Wasser Potsdam GmbH, Potsdam
  • Energiekontor AG, Bremen
  • Eurovia VBU GmbH NL Potsdam, Michendorf
  • Franz Wickel Berlin GmbH & Co. KG, Berlin
  • HAN - Netzbau GmbH, Berlin
  • himmelblau baumpflege Berlin
  • I+B ISOLIER + BAUTECHNIK GmbH für Bauwerkerhaltung
  • Ingenieurgesellschaft Kaun und Haase GmbH & Co. KG, Berlin
  • Lautec GmbH
  • Lipski Development, Berlin
  • MEAB, Märkische Entsorgungsanlagen-Betriebsgesellschaft mbH, Neu Fahrland
  • Netzgesellschaft Berlin Brandenburg m.b.H. & Co. KG, Berlin
  • Plambeck Neue Energien, Cuxhaven
  • proJect-plan Windpark Boddin GmbH & Co. KG, Lübeck
  • Rahlf GmbH, Mehrow
  • RBU Rohrleitungsbau Berlin/Brandenburg GmbH
  • Rohrtechnik Berlin Brandenburg GmbH, Berlin
  • Strabag AG Bereich Berlin Gruppe Rohrvortrieb und Fernwärmebau, Berlin
  • Stadtwerke Oranienburg GmbH, Oranienburg
  • Vattenfall Europe Sales GmbH, Hamburg
  • Voltgrün GmbH, Regensburg
  • WSB neue Energien, Dresden
  • WSTC GmbH

 

Gemeinnützige und Karitative Einrichtungen, Künstlerische Einrichtungen

  • ADV, Anti-Drogen-Verein e.V., Berlin
  • Evangelische Friedensgemeinde Charlottenburg, Berlin
  • Evangelisches Diakonissenhaus, Berlin, Teltow, Lehnin
  • Evangelische Hoffnungskirche Neu-Tegel, Berlin
  • Evangelischer Kirchenkreisverband für Kindertagesbetreuung
  • Förderverein Landheimschule Brandenburg, Berlin
  • Kinderlobby e.V., Schildow
  • Kusche & Partner Berliner Baumdienst GmbH, Berlin
  • Max Liebermann Gesellschaft, Berlin
  • Rems-Murr-Kliniken gGmbH, Waiblingen
  • SOS-Kinderdorf e.V., München
  • Sozialwerk Pro Gemeinsinn e.V., Berlin
  • St. Marien Gemeinde Bernau
  • Stiftung Paretz, Ketzin
  • Stiftung Preussische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg,Potsdam
  • Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten

 

Sonstige

  • Artists Living Berlin - PB GmbH & Co. KG
  • Autohaus Manzke, Borgsdorf
  • Autohaus Möbes
  • American Academy, Berlin
  • AXA AG
  • Bayer Pharma AG, Berlin
  • BEG Basdorf Entwicklungsgesellschaft mbH, Wandlitz
  • Berliner Verkehrsbetriebe Anstalt des öffentlichen Rechts
  • BGL - Bundesverband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau e. V., Bad Honnef
  • BSM Beratungsgesellschaft für Stadterneuerung und Modernisierung mbH, Berlin
  • dasgruen.de (Deutsche Akademie für Sachverständige Grün), Bestensee
  • Dienstleistungsgesellschaft Nauen mbH, Nauen
  • Interessentengemeinschaft zur Entwicklung Wiesengut Phöben GbR
  • Kindertagesstätten Nordwest
  • NDG Projekt GmbH + Co. KG, Norderstedt
  • Pflanzenschutzamt Berlin
  • Regionalpark Barnimer Feldmark e.V., Ahrensfelde
  • RONDO FOOD GmbH und Co KG, Krefeld
  • Segler Club Oberspree e.V., Berlin
  • SKM GmbH, Berlin
  • TOTAL Deutschland GmbH, Berlin
  • VHW - Bundesverband für Wohnen und Stadtentwicklung e. V., Berlin
  • Waldkindergarten Wurzelkinder e.V., Berlin
  • Wutzke & Förster, Neubrandenburg